fbpx

Не хочу я видеть свекровь на свадьбе!

— Моя свекровь меня просто на дух не переносит! Прямо с первого дня она меня не полюбила. Я тоже не подарок, но она так вообще. Она, видимо, хотела в невестки богатую москвичку, а появилась я, — рассказывает 30-летняя Вика.

Вика и Кирилл —  коллеги. Сначала они просто дружили, но потом осознали, что между ними пробежала искра. Их отношения довольно быстро развивались, вот и до свадьбы дело дошло. 

— Отмечать будем скромно, только фотографа заказали и ужин в кафе на 10 человек. Кроме нас, будут свидетели, мои родители, сестра с мужем. Может, еще моя подруга приедет и друг Кирилла — мы давно хотим их между собой познакомить, ведь они визуально подходят друг другу! — делится планами будущая невеста.

— Получается, родственников жениха не будет? Даже родителей?

— У Кирилла только мама, и я ее не хочу видеть на свадьбе. Я его предупредила, что свадьбы не будет, если свекровь припрется.

— И что он? Как отреагировал?

— Да он сам понимает, что так будет лучше для всех. Свекровь же весь праздник испортит, это 100%!

— Неужели она действительно такая плохая, что будет портить свадьбу единственному сыну? Может, ты передумаешь? Как-то не по-людски…

— Я просто не хочу в день своей свадьбы слушать упреки родственницы. Мне и в обычной жизни этого хватает.

Ситуация действительно сложная — свекровь даже по имени не обращается к невестке, просто “эй ты” говорит. Она язвит, хамит, унижает. В последнее время они с Викой даже не пересекаются, ведь каждая встреча заканчивалась скандалом. Если Кириллу надо, он едет сам к маме. Она же как узнала, что он жениться собрался на “этой”, сразу предсмертное состояние изобразила.

— Пузом приперла моего мальчика! Он бы сам на тебе не женился! — кричала она невестке.

Вика действительно беременная, но жениться ребята давно планировали. В общем, свадьба у них явно не по залету. Они любят друг друга, много времени уже вместе, поэтому и решили идти  по жизни вдвоем. 

А беременность — это результат взаимной любви.

***

Как вы считаете, Виктория поступает глупо или справедливо? Должна ли она налаживать семейные отношения? Или женщина имеет полное право воевать со свекровью, если та заслужила? Что скажете?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Не хочу я видеть свекровь на свадьбе!
— Раз жена не успевает готовить, буду себе заказывать еду!