fbpx

— Этот дом ты должен подарить своему племяннику! — потребовали родители от моего мужа

Какие же всё-таки бывают наглые родственники…

 Меня зовут Лена. Моего мужа зовут Саша. Мы с ним поженились 25 лет назад. Мой муж меня младше на 4 года. Когда я выходила замуж за Сашу, у меня уже была дочь, которую я родила очень рано: когда мне еще не было и 18 лет.  Саша до меня ни разу ещё не был женат.

 Когда Саша начал за мной ухаживать, я сразу же приняла его ухаживания и была этому очень рада. Хотя моя мама была категорически против наших отношениях:

— Что ж ты творишь, Лена?! Ведь Саша намного тебя младше! Пусть он женится на молодой девушке! Зачем ему нужна ты со своей дочкой?! Не порть парню жизнь!

— Мама, перестань! Саша меня очень любит  и очень хорошо относится к моему ребенку! Он забирает Вику из садика, играет с ней, покупает ей все. Он бы не делал этого, если бы я ему  была не нужна.

Когда Вика пошла в школу, то Саша прямо возле школы предложил мне стать его женой. И я, конечно же, согласилась.

 После свадьбы Саша ещё лучше начал относиться к Вике. Он с удовольствием помогал ей делать уроки, ходил на родительские собрания, часто устраивал для Вики её любимые пикники. Вика очень быстро полюбила Сашу и начала называть его «папой».

 К сожалению, общих детей у нас с Сашей нет. Точнее, у нас был ребёнок. Мы с таким нетерпением ждали его появления на свет! Целых девять месяцев всё было хорошо. УЗИ показало, что у нас должен родиться мальчик. Мы даже придумали ему уже имя. Но ребёнок умер через два дня после своего появления на свет. Это для нас стало очень сильным потрясением.  А родители Саши нам совершенно не сочувствовали. А свекровь сказала:

— Значит, вы в чём-то виноваты, раз вас Бог так наказал!

 Три раза после  мне после этого удавалось забеременеть, но потом случались выкидыши. И за это свекровь называла меня «пустоцветом». Это было очень обидно. Этим она обижала не только меня, но и Сашу. И поэтому он старался общаться со своей мамой, как можно меньше.

 Прошли годы. Вика выросла. Она отправилась учиться  далеко, в областной город. Там она познакомилась со своим будущим мужем, вышла замуж и родила детей.

 Мы с Сашей много работали и смогли купить хорошую двухкомнатную квартиру. Эту квартиру мы сдавали. А деньги, которые получали от сдачи квартиры, мы отдавали дочери, чтобы они с мужем смогли купить себе хорошее жилье. Мы хотели, чтобы и дочке, и внукам жилось комфортно.

 И вот совсем недавно родители Саши позвонили ему и пригласили в гости для важного разговора.

— Сынок, а что ты будешь делать с домом, который получил в наследство от бабушки? — спросила у Саши его мама.

— Я сейчас этот дом сдаю и буду его сдавать пока. А потом подарю его Вике или своим внукам. А может быть, и буду его продавать. Я пока ещё точно не решил, что с ним сделаю.

— Это неправильно!

— Почему это?

— Это очень несправедливо! Почему ты хочешь отдать наш дом совершенно чужому человеку? Ведь она же тебе никто!

— Что ты такое говоришь? Ведь она моя дочь! Я ее удочерил много лет назад!

— Да знаю я! Сынок,  а неужели тебя совершенно не волнуют  то, что один твой племянник со своим маленьким ребенком и молодой с женой живут на съёмной квартире? А второй твой племянник вообще ни разу на  море не был! Неужели тебя это не волнует? Разве это все нормально?

— Нет, мама, меня это совершенно не волнует! Это ведь не мои проблемы!  Ведь это проблемы их родителей и они должны об этом думать! Причём здесь я?

— Да потому, что ты дядя! Ты — кровный родственник! Ты должен подарить этот дом своему старшему племяннику, и  ты должен дать деньги сестре, чтобы Алина свозила своего ребенка на море, наконец-то! Ты не должен помогать взрослой и абсолютно чужой тебе девчонке! —  заявила свекровь.

— Мама, ты очень сильно ошибаешься! Я ничего не должен ни своим племянникам, ни своей сестре! У неё есть муж и он должен их обеспечивать! А я должен всё делать только для своей семьи! А твой зять пусть встает с дивана и устраивается на вторую работу, если хочет помочь своим детям!

— Ты мне больше не сын, раз ты так считаешь! —  заявила мать сыну.

— Мама, а ты вспомни, почему этот дом бабушка завещала именно мне? Да ты  же ведь ненавидела бабушку, хотя она тебе ничего плохого не сделала! И когда мне было шестнадцать лет, ты отправила меня ухаживать за нашей больной бабушкой! Хотя было бы правильно, если бы ты отправила ухаживать за бабушкой свою старшую дочь. Но ты же её пожалела, берегла. Я ухаживал за бабушкой несколько лет. Так что дом, который оставила мне в наследство бабушка, я уж точно заработал, и буду распоряжаться им так, как считаю нужным!

 Мой муж от своего решения не отказался. Со временем он подарил этот дом Вике. После этого сестра Саши и его родители вообще перестали с ним общаться.

 Всё своё имущество родители Саши подарили его сестре. Но Саша из-за этого  ни капельки не расстроился.

 Кстати, с Сашей не общаются, конечно же, и его племянники…

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
— Этот дом ты должен подарить своему племяннику! — потребовали родители от моего мужа
Как только я прикрыла “бесплатную гостиницу”, сразу стала для всех плохой