fbpx

Три жизненные истории о рабочих буднях аварийщиков

Нынешнее поколение стало совсем безруким и совсем не думает о других! Собственные интересы всегда превыше всего, даже если это мелочь.

Представляем три жизненные истории о рабочих буднях аварийщиков, которые заставляют ценить и уважать наших дедушек и бабушек.

Выезжаем к семидесятилетней бабульке. Проводит нас на кухню, а там ведерко под сгоном батареи, который перевязан полотенцем, тихонько по капле наполняется водой.

-Давно протекает, бабуль?

-Да уже с неделю.

-А чего ж раньше не вызвали?

-Да что там вызывать? А вдруг у кого-то что-то серьезное и вы там нужны, а я отвлекать буду?

Починили мы бабушке сгон. На выходе:

-Ой, спасибо вам большое, вот, печенья овсяного напекла, будет вам что между вызовами перекусить. А я высплюсь наконец.

Заявка к деду.

Вошли. Квартира почти без мебели, в прихожей шкаф небольшой, в комнате диван раскладной,  пара кресел да тумба с телевизором. На кухне столик маленький и три табуретки.

Сделали все что надо было, собрались уходить. Дед нас остановил

-Подождите, сынки.

Полез в шкаф, мелькнул костюм парадный обвешанный орденами, достал бутылку беленькой.

-Дедуль, да не нужно!

-Это не вам, садитесь.

Сели мы на кухне, дед достал три стопки, налил и говорит:

-Сын мой, Юрка, помер десять лет назад, бабки давно уж нет, сам я остался. День рождения у Юрки сегодня. По сто грамм. В память.

Выпили мы с дедом, он бутылку закрывает и нам дает.

-Я ж не пью, так, за сына раз в году. Забирайте, товарищей угостите, помянете Юрку.

Попадаем на заявку – течь сгона.

Дедуня, лет 80, бабушка таких же лет.

Бабуля : — я б не звала, дед бы сделал, да приболел он, сил не хватает.

Случай нелегкий был, пришлось везь дом перекрывать. Три часа ушло. Дед бы сам ни в жизть не сделал.

Собрали мы инструмент, к двери направились, а нас дед окликает и на кухню ведет, а там стол — чин по чину. Насилу отговорились.

Молодежь, поучитесь у старших, цените труд других людей!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Три жизненные истории о рабочих буднях аварийщиков
“Следили бы вы за своим супругом, а то был замечен на курорте без кольца и с симпатичными девушками”.