Голубцов хочется… — произнес Сала.

Сразу после сдачи отчета накручу! — дала я ему обещание.
В какой раз? — улыбнулся супруг. — Ну хорошо, поедем на выходных к матери, она угостит.
Поехали. А она делала даже не обычные голубцы, а из мангольда. И когда бы я их делала? И он не продается. Только на даче у свекрови растет. Получается, что я должна еще и на дачу к ней ездить?

Сможешь такие же сделать? — просит супруг. — Они очень нежные!
Может быть, — неопределенно сказала я.
Приготовление голубцов вообще бесполезная трата времени. Ведь сколько нужно убить времени, простоять у плиты, чтобы все это было съедено за полчаса. Кроме того, дети такое не едят. Значит придется им отдельно что-то придумать.
В следующий раз он стал предъявлять претензии из-за того, что в офисе у них появилась новая уборщица.
Она там настоящий цветник устроила! — восхищенно заявляет он. — Там теперь так уютно стало! Лучше, чем дома.

А отчего у нас нет ни одного цветка? — удивлялся он.
Оттого, что я постоянно нахожусь на работе. Когда я буду поливать их?
Ясно…- произнес супруг.
Свекруха постоянно к нам приходила. То еду принесет, то цветочки. Я ее почти не видела. Ведь детьми занимается няня, а я прихожу очень поздно. Даже няни дома уже нет.
Понимаешь, — стал начинать разговор супруг, — теперь многие из бухгалтеров предпочитают работать на удаленке.

Скорее всего, так поступают не главные бухгалтера, — стала уточнять ему я.
Мне кажется, что и главные. К тому же не обязательно быть главным, тогда и работы меньше будет. Между прочим, у тебя есть также и дети, и супруг. А то наших детей чужая тетя растит.
Ты предпочитаешь, чтобы я не работала? — сделала вывод я.
Супруг неопределенно намекает:
Либо так, либо можно нашу мать к нам жить позвать. Тогда все дома будет в порядке. Решай.

И пока я решаю, свекруха приезжает все чаще к нам. Скорее всего, она скоро вещи начнет перевозить.