fbpx

Мать супруга: “Это мой сын просто не умеет честно имуществом распоряжаться! А поделиться все-таки стоит!”

Вот буквально недавно мне позвонила мама мужа и после типичных вопросов она решила поинтересоваться, когда мы могли бы поговорить у кого-то в гостях, потому что ей надо со мной в реальной жизни кое-то слишком важное обсудить. В итоге я решила съездить к ней в поселок после зимних праздников и у нее дома меня уже ждала золовка со своим вторым супругом, так что этот важный вопрос мы уже обсуждали вчетвером. 

На тот момент нам не очень хотелось о чем-то с сыном спорить, он все-таки нам регулярно помогал и мы ему за это, конечно же, благодарны, — начала свою речь мать моего умершего супруга. — Но теперь ты и ребенка вырастила, и сама неплохо живешь, так что я решила, что пора бы нам уже об этом поговорить. Ты от своего супруга получила слишком много в наследство по сравнению с нами, ведь нам буквально ничего не досталось! Теперь внук даже компанию моего сына забрал! Можно сказать, ему слишком в жизни повезло! А вот по закону нам бы удалось все поровну унаследовать!

Мне сразу стало ясно, что они решили у меня что-то требовать переписать на них, чтобы по их мнению мы восстановили справедливость, хотя я считаю, что мой умерший супруг и так все честно поделил, все-таки никто в семье не бедствовал, да и сейчас ни у кого нет сложной ситуации.

Вам самим не стыдно со мной об этом говорить? Хоть мой муж и умер семнадцать лет назад, но вы до сих пор живете за счет того, что он вам оставил наследство, Вы, свекровь, сейчас бы не жили так хорошо, если бы мой муж не купил квартиру с хорошим ремонтом, благодаря которой ты в сумме с пенсией сейчас получаешь под пятьдесят пять тысяч! А ты, золовка, смогла отдать дочку в университет и оплатить ее обучение тоже за счет моего мужа. А вам еще оказывается мало досталось!

Но мой брат не позаботился о втором племяннике, у которого жилья сейчас нет! Разве это справедливо? 

Сколько бы я не пыталась что-то объяснить свекрови и золовке с ее мужем, они все равно продолжали все считать несправедливым, так что продолжать общаться с ними — бессмысленно! В конце концов мы просто поругались и меня назвали жадной, что я и ожидала услышать от родни покойного мужа, но продолжать с ними общаться больше не собиралась.

Оцените статью
( Пока оценок нет )