fbpx

— Да ты хотя бы вещи можешь нормально выстирать?! Неужели нужно быть особо одаренной, чтобы увидеть пятна (!), когда гладишь? То суп пересоленный, то котлеты жевать невозможно!

Моя подруга, у которой семейный стаж гораздо больше, а он состоит не только из безоблачных дней, как-то дала мне очень дельный совет о том, как лучше всего вести себя с мужчиной, даже если он в корне не прав. На своем опыте она убедилась, что главное – не сопротивляться и не возражать. Я запомнила, но до недавнего времени мне этим советом пользоваться не приходилось, не знаю, к сожалению, или к счастью. И вот, пришлось и мне убедиться в верности этого, можно сказать, афоризма.

Череда неприятностей на работе сделала моего мужа просто невыносимой дома. Он стал раздражительным, на кривой козе к нему не подъедешь, все не так и не то. Каплей, переполнившей мое ангельское терпение был всплеск его эмоций, когда он обнаружил на своей любимой футболке небольшое неотстиранное пятнышко:

— Да ты хотя бы вещи можешь нормально выстирать?! Неужели нужно быть особо одаренной, чтобы увидеть пятна (!), когда гладишь? То суп пересоленный, то котлеты жевать невозможно! Тебе вообще ни за что в доме браться нельзя!

Я глубоко выдохнула и согласилась:

— Ну что ж, нельзя, так нельзя, как скажешь, любимый, теперь – все сам!

После этих слов я выключила недоваренный ужин, остановила стиральную машинку, вращающую барабан с очередной порцией футболок-носков-трусов и уселась полировать маникюр.

Муж обалдел от такой моей реакции:

— Ты что делаешь?

А я все так же спокойно ответила:

— Сам сказал – мне ни за что в доме браться нельзя, хоть ногти приведу в порядок…

Муж начал метаться между плитой и стиральной машинкой. Что делать с недоваренной кашей он не знал, как не знал и «секрет» перезапуска машинки. Выдерживая характер, сначала перелистал инструкцию по стиралке, потом начал что-то колдовать у плиты.

Примерно в таком режиме прошла неделя. Я чувствовала себя дома, как на облаке блаженства – ничего не делаю, кроме ухода за собой любимой, а вечером даже не нужно сочинять, что болит голова, просто ложилась спать без всяких лишних объяснений.

В конце недели вижу – муж начал осознавать, что у меня домашние хлопоты получались все же лучше, начал забрасывать пробные фразы, ища компромисса, чтобы и самолюбие не пострадало, и от готовки-стирки-уборки избавиться. Потомила его в таком состоянии еще пару дней, а потом смилостивилась, сообщила перед сном, что голова здорова. Примирение было бурным, и теперь у нас с ним опять полная идиллия.

Так что, действительно, главное – не сопротивляться и не возражать…

Оцените статью
( 7 оценок, среднее 4.43 из 5 )
— Да ты хотя бы вещи можешь нормально выстирать?! Неужели нужно быть особо одаренной, чтобы увидеть пятна (!), когда гладишь? То суп пересоленный, то котлеты жевать невозможно!
Как же мне больно от того, что мой муж оказался таким подлецом