Ранним утром невольно стала свидетелем интересной картины в автобусе: Рядом со мной у прохода сидела девушка, которая явно пыталась немного доспать. На одной из остановочных станций в автобус зашла женщина с сыном. С виду мальчику было лет 10-12. Они стали как раз возле нас, ведь свободных сидячих мест не было. И тут началось:

- Девушка (дергает за плечо ее женщина), поменяйтесь, пожалуйста местами с моим мальчиком! Пусть ребенок посидит.
Девушка спросонья еле поняла, чего от нее хотят. Она решила не вступать в дискуссию с женщиной, она решила уладить вопрос с мальчиком:
- Ты работаешь на двух работах, чтобы обеспечить себе нормальное питание и проживание в общаге?
- Нет.
- Может, ты ходишь на учебу с 8 утра и до 17:30?
- Ого, неа. Уроки заканчиваются в 13:00.
- Тогда может это ты спиш всего 4 часа?
Мальчишка отрицательно повертел головой. Женщина от такого поворота была в состоянии недоумения. А девушка продолжила после небольшой паузы:

- Ну так вот, все заданные вопросы — мой распорядок. Можно я продолжу свой сон, а то мне выходить уже скоро. А ты мужчина, можешь и уступить место даме.
Такого поворота никто не ожидал. Собственно говоря, в автобусе началась буря обсуждений за и против поведения девушки. Однако она их не слышала, так как решила продолжить свою поездку в наушниках.