Алла Абдалова была первой женой Льва Лещенко, певца, чья карьера оказалась неотделимой от ее собственной. Хотя она могла стать звездой советской эстрады, ее жизнь сложилась иначе. Талантливая певица, она родилась в 1941 году в Москве, во время начала Великой Отечественной войны. В детстве она проявила склонность к музыке, и родители отдали ее в музыкальную школу. Альбина (позже взявшая сценическое имя Алла) с ранних лет проявляла не только музыкальные способности, но и интерес к другим областям, таким как танцы и рукоделие. После учебы в ГИТИСе, где ее красота и талант привлекли внимание, она начала выступать и вскоре завоевала популярность.

Алла встретила Льва Лещенко, когда он был еще молодым певцом. Их отношения развивались постепенно, сдержанно и осторожно. Однако с течением времени они стали ближе, и вскоре поженились. Брак с Лещенко сочетал творческую работу, гастроли и постоянную занятость. Алла помогала своему мужу в карьере, в том числе настояла на том, чтобы он исполнил знаменитую песню “День Победы”, которая значительно повысила его популярность.

Несмотря на успехи в карьере, отношения в семье начали ухудшаться. Сказались ревность и усталость, проблемы в общении и из-за нескоординированных гастролей. Алла стремилась к материальному и эмоциональному счастью, но в отношениях с Лещенко чувствовала холод и дистанцию. Отказ от материнства из-за абортов, вызванных отсутствием поддержки со стороны мужа, стал одной из болезненных тем в ее жизни. Лев, казалось, был неготов разделить ответственность за будущих детей. Несколько раз она переживала аборты, что оставило глубокий след в ее душе.

В 1974 году, после очередного конфликта с Лещенко, их отношения окончательно разладились. Лев, вернувшись из гастролей, познакомился с Ириной Багудиной, что привело к его уходу из семьи. Абдалова, узнав о его увлечении, выставила мужа из дома, и он ушел, не ожидая такой решительности с ее стороны. Развод был быстрым, и хотя Лещенко предложил материальную помощь, Алла отказалась. После развода она ушла в себя, страдала от одиночества и пыталась заглушить боль алкоголем, однако это не приносило облегчения.


После развода ее жизнь пошла по сложному пути. Она ушла в деревню, где пыталась найти утешение в одиночестве. Алла несколько раз выходила замуж, но ни один брак не принес счастья. Пытаясь справиться с алкоголизмом, она постепенно ушла от сцены и больше не смогла вернуться в профессию. Прожив многие годы в одиночестве, она часто размышляла о своем прошлом и сожалела о том, что не смогла сохранить свою любовь с Лещенко.


Любовь и карьера Льва Лещенко, с одной стороны, возвысили его, а с другой — разрушили отношения с Абдаловой. В отличие от него, она так и не смогла создать семью и вернуть себе полноценное счастье. Время и одиночество глубоко изменили ее жизнь.

