Именно такие слова я услышала от своего любимого человека. Он сказал, что деньги мне давать не будет, ведь я все равно с ребенком дома сижу. Я не могу описать свои чувства, которые я испытала после услышанного.

В браке я два года. До недавних пор я думала, что мне попался очень хороший и понимающий муж. Он хорошо зарабатывает, ухаживает за собой, решает все проблемы. Ну просто мечта! Мы с ним оба работали и трудились во благо счастливого будущего. Кстати, вклад в семейный бюджет был примерно одинаковым. Мы не ругались и всегда находили какие-то компромиссы.
Именно поэтому я легко решилась на рождение ребенка. Мы хоть и не планировали так рано детей, но когда я увидела две полоски, обрадовалась. Муж тоже был счастлив. Мы начали готовиться к новому статусу и появлению нашего малыша.

Беременность была беспроблемная, поэтому я работала вплоть до родов. Я понимала, что нечего расслабляться. В декрете ведь только муж зарабатывать будет, вот и надо было поднапрячься. Муж меня просил не перетруждаться и следить за своим здоровьем.
Вскоре мы стали родителями прекрасного мальчика. Муж был рад, что у него родился сын, ведь он мечтал о наследнике. На УЗИ мы специально не узнавали пол ребенка, чтобы был сюрприз.

Первые месяца материнства были очень тяжелыми. Я вообще существовала, а не жила. Мне было страшно не справиться или что-то сделать не так. Но вскоре все наладилось, и жизнь вернулась в свое русло.
До рождения сына я все косметические процедуры оплачивала сама. Моей зарплаты на это вполне хватало. Муж никогда ничего не имел против, ведь знал, как важно следить за собой. Первые месяца я не думала ни про маникюр, ни про косметолога, но потом поняла, что надо возвращаться к жизни. Домашний уход не давал таких результатов, как профессиональный. Брови потеряли форму, на ногти вообще было страшно смотреть, а корни отросли на сантиметров десять.

Сначала я не заводила разговор о косметологе и других женских радостях, ведь муж боялся оставаться с сыном. Но когда малышу исполнился год, я поняла, что пора бы брать себя в руки. Да и лишние килограммы надо было скинуть, ведь выглядела я ужасно.
Я попросила мужа, чтобы он дал мне деньги на некоторые процедуры. Мне просто надо было привести себя в порядок. Да и гардероб не мешало бы обновить — целый год я себе ничего не покупала.

— Я хочу выглядеть, как человек, — объяснила свою просьбу я.
— Ты — не человек, пока сидишь в декрете! — ответил муж и ушел на кухню.

Позже он объяснил, что имел в виду. Видите ли, мне не нужно марафетиться и ухаживать за собой, ведь я все равно сижу дома. Он считает это транжирством, так как нет смысла хорошиться. Я ему напомнила о том, сколько он всего себе покупает. Денег у нас было больше, чем достаточно, поэтому мы могли себе позволить небольшой шопинг.
— А чего ты сравниваешь меня и себя? Я работаю, а ты дома сидишь. На детской площадке все равно, с маникюром ты или без. Да и для меня это непринципиально. Еще не в таком виде тебя видел, — сказал муж.

Вот такие детали нашей семейной жизни выяснились. Видите ли, я — не человек. Я плачу уже который день, ведь просто не знаю, как дальше жить с этим человеком. Мне очень обидно. А муж только злится. Говорит, что я сырость на пустом месте развожу. Это уже конец? Или просто кризис, который надо пережить?