В детстве Анна Ковальчук вовсе не мечтала о карьере в кино. Она была прилежной ученицей и после школы собиралась поступать в политехнический институт. При этом с ранних лет Анна росла очень творческим и разносторонним ребёнком: занималась музыкой, гимнастикой и всегда проявляла интерес к разным направлениям.

В театральный вуз она попала почти случайно — за компанию с подругой. Правда, вступительные испытания Анна сначала не прошла. Но один из педагогов всё же заметил в ней потенциал и решил дать ей шанс, зачислив на испытательный срок. Уже вскоре молодую актрису начали приглашать на съёмки.

***

Со временем Анна Ковальчук сыграла множество ярких и запоминающихся ролей. Сегодня её заслуженно называют одной из самых красивых и талантливых актрис отечественного кино. А образ Маргариты в её исполнении многие зрители до сих пор считают эталонным.






















