Матери супруга Карины не стало уже несколько месяцев назад и никто даже не ожидал, что она умрет в таком возрасте.

Она была очень хорошей, поэтому ее смерть многие родственники будут еще долго оплакивать. Свекровь очень любила невестку и всегда уважала ее мнение, поэтому у них никаких ссор не возникало. Как только Карина вышла замуж за Андрея, то его мать буквально через неделю решила продавать свою квартиру. Благодаря матери Андрея они смогли через полтора года уже приобрести собственную квартиру и свекровь осталась со своим младшим сыном в двухкомнатном жилье. Потом у Карины появились дети и свекровь довольно часто брала их к себе в гости, чтобы невестка могла раньше выйти на работу.

Единственное, чего не понимала Кариан, так это то, почему свекровь не очень любила своего второго сына, хотя ко всем остальным относилась намного лучше, а вот почему-то младший сын не получал такой любви от матери. Вроде бы он был не такой уж и противный, даже институт закончил и мог найти работу в двадцать лет. Когда Свекрови был уже около тридцати лет, то она родила второго ребенка и он был недоношенный, поэтому еще с самого детства у него было много проблем со здоровьем.

У матери мужа Карины были постоянные проблемы со вторым ребенком, поэтому, наверное, она даже когда-то хотела от него избавиться. Еще второй сын свекрови считал, что мать вообще на работу не ходит, а оказалось, что она уходит на работу буквально сразу же после того, как отправит ребенка в школу. Иногда у свекрови даже была ночная работа, куда она уходила примерно в десять вечера, а возвращалась почти в пять утра. Матери уже надоело постоянно ухаживать за вторым сыном и она не могла понять, почему он не мог уже при институте съехать на съемную квартиру, ведь ей хотелось побыть самой или посидеть с внуками, но точно не мучаться с сыном.

Около двух лет назад у него получилось закончить институт, но после того, как он поработал пару месяцев, уволился и начал опять жить за счет матери, которая и так большую часть своей пенсии тратила на внуков. Карина поняла, из-за чего ее свекровь так плохо относилась к младшему сыну и даже сама хотела сделать ему замечание по поводу того, что в двадцать пять лет нужно искать работу и уже начинать строить свою семью. Ведь если он ничего не собирается делать, то с таким успехом даже в сорок лет будет жить на деньги матери.

В итоге, перед тем как она умерла, то попросила не бросать младшего сына, хотя всю жизнь с ним ссорилась и хотела выгнать его из своей квартиры. Карина была очень благодарна за всю помощь свекрови и пообещала, что будет помогать младшему брату мужа. Карина думала, что с Егором будет легко справиться, но оказывается, что он совершенно ничего не умеет делать в свои двадцать пять лет и его пришлось учить делать себе хотя бы яичницу.

Карина поняла, как ей сложно стало после смерти свекрови, ведь она уже ей не помогала, а Егор жил в квартире почти на окраине города, которая была еще и однокомнатная в придачу. Денег у него тоже не было, так что муж Карины ежемесячно выделял для своего барта определенную сумму денег, чтобы он мог купить себе хоть что-то.

Такое чувство, что Егор был инвалидом и за ним буквально приходилось ухаживать, как за пятилетним ребенком. Вроде как Егора нужно устроить куда-то работать, ведь жить за счет брата всю жизнь он не может, но в то же время у Егора вообще нет таланта ни к чему. Карине это все не нравилось, но она продолжала ухаживать за братом супруга, потому что при жизни свекровь Карине очень сильно помогала и пришла очередь помогать покойной свекрови.