Конечно, кто-то подумает, что некрасиво считать не свои деньги и заглядывать в чужой кошелек. Только мне бы хотелось наглядным образом показать, как разные люди могут иметь разные жизненные приоритеты.

Я встретила свою старую знакомую и она со мной поделилась историей своей золовки. Она ей не завидовала, а просто не понимала от слова совсем. У супруга Инны есть старшая сестра по имени Валя. У них разница в возрасте восемь лет. Эта Валя работает в бухгалтерии, она живет в небольшом городе, а супруг ее занимает невысокую должность в столице. Также у них маленькая дочь-школьница.

В свое время Валины свекры решили продать наследство в области и отдать молодежи средства на приобретение жилья. Хватило на однушку под Москвой. Получала семья немного денег, так что на ремонт их особо и не было. В одной комнате кое-как обустроились, на кухню мебель приобрели, а остальное после. И вот Валя узнает о беременности. Придется отложить ремонт на неопределенный срок. Ведь придется все обновлять. И гардероб новый. Ведь уже за тридцать перевалило, стыдно в б/у вещах ходить.

Пока Валя сидела в декретном отпуске, ее супруг стал предпринимателем и работал одновременно с тремя конторами. Получать стал гораздо больше. В разы. Старшей дочке накупили гаджетов, дорогущих игрушек, Вале приобрели норковую шубку, драгоценности. И родителей ублажали. Валя не могла нахвастаться положением своего мужа.

И с одной стороны все хорошо. Но все дело в том, что они так и не переехали из своей однокомнатной квартиры, в которой даже ремонт не доделали. Они не задумываются расширяться. Всем нормально живется. Хотя уже даже младшему ребенку скоро пять лет. А старшей вообще тринадцать. Как так можно?

Инна возмущена: мы каждый грош в жилье стараемся вложить, обеспечить себе комфорт, чтобы у каждого было личное пространство. А они друг у друга на голове сидят. Зато в мехах и бриллиантах. Лучше бы детям по отдельной комнате предоставили.

Свекры же все время тыкают Инне в нос достижениями Вали. Ведь она им дорогие подарки делает. А Инне обидно.